Поиск загружается...

RAB-тарифы проиндексируют с 1 ноября

Версия для печатиВерсия для печати
RAB-тарифы проиндексируют с 1 ноября
Федеральная служба РФ по тарифам (ФСТ) изменила сроки индексации RAB-тарифов для электросетевых компаний. Вместо 1 июля 2012 года они запланированы на 1 ноября 2012 года.

По мнению экспертов такое изменение вызвано процессом формирования нового Правительства РФ после недавних выборов. Пока непонятно, кто именно будет курировать отрасль. Тем временем, ФСТ обнародовало сообщение об изменениях в постановлении Правительства РФ «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике».

Предположительно (впрочем, как и планировалось ранее) с 1 июля 2012 года RAB - тарифы для электросетей возрастут на 11%. Напомним, что для получения этих тарифов сетевым компаниям необходимо согласовать свои программы инвестирования с Минэнерго РФ. При помощи RAB-тарифов учитывается возврат инвестиций и прогнозируется доход на несколько лет вперед.

В секторе электроэнергетики заняты около 70 компаний. 16 из них в настоящее время ожидают ответа относительно тарифов от Министерства энергетики. «ФСК ЕЭС» обратилась к Минэнерго с просьбой о предоставлении отсрочки по RAB-тарифам.

Специалисты считают, что нет оснований ожидать существенного ухудшения дел на рынке - наихудшие из возможных вариантов уже просчитаны.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 21.05.2012 - 14:27