Поиск загружается...

Промышленные предприятия Кыргызстана за электроэнергию будут платить больше?

Версия для печатиВерсия для печати
Промышленные предприятия Кыргызстана за электроэнергию будут платить больше?

Руководству промышленных предприятий Кыргызстана в скором времени придется раскошелиться, а все потому, что власти  намерены поднять тарифы на электроэнергию.

Разговоры о повышении тарифов ведутся уже давно, но чем аргументировано данное решение никто конкретно ответить пока так и не смог.

А ведь всем известно, что повышение тарифов для промышленных предприятий повлечет за собой повышение цен на основные продукты потребления, так как именно население должно будет оплачивать производственные затраты, которые руководство промышленных предприятий обязательно включит в стоимость света.

Со слов министра энергетики республики Осмонбека Артыкбаева стало известно также о том, что повышение тарифов коснется не только промышленных предприятий, но и потребителей, которые используют электроэнергию в крупных размерах (более  300 киловатт-часов).

Ситуацию прокомментировал  независимый эксперт в области топливно-энергетического комплекса Расул Умбеталиев, который напомнил, что недавно на  промышленных предприятиях установили автоматические счетчики, что повлекло за собой увеличение сборов доходов практически в три раза, поэтому повышать тарифы не имеет смысла. Кроме того, заявил эксперт, большинство крупных энергетических компаний находится на грани банкротства, их техническое обеспечение плачевно, и прогнозируемое повышение только усугубит ситуацию.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 02.08.2013 - 09:45