Поиск загружается...

Прокуратура Ульяновской области наводит порядок с тарифами

Версия для печатиВерсия для печати
Прокуратура Ульяновской области наводит порядок с тарифами
Областной суд Ульяновской области удовлетворил заявление прокурора, касающееся отмены необоснованных нормативов на тепловую энергию.

По мнению прокурора области, региональное Министерство экономики в сентябре 2012 года установило нормативы потребления тепла в многоэтажных домах Ульяновска с нарушениями. Расчет нормативов по теплу был произведен для случаев, когда приборы учета тепла отсутствуют.

Таким образом, по мнению прокурора, установленные нормативы являются экономически необоснованными.

Кроме этого, региональное Министерство экономики нарушили порядок изменения нормативов потребления услуг ЖКХ, согласно которому, предполагается их рост не более одного раза в три года.

Прокурор заявил, что подобные действия являются ущемлением интересов населения и обратился в суд, настаивая на необходимости отменить выполнение приказа регионального Министерства экономики «Об установлении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории муниципального образования «Город Ульяновск» от 17 августа 2012г. поскольку оно противоречит федеральному законодательству.

Прокуратурой области также были выявлены нарушения в целом ряде других приказов регионального Министерства экономики (около 23) в которых идет речь об услугах на тепло, холодное водоснабжение, водоотведение, электроэнергию.

Областная прокуратура Ульяновской области вынесла решение в кратчайшие строки устранить нарушения, а виновных привлечь к ответственности.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 28.01.2013 - 15:14