Поиск загружается...

Прокуратура потребовала снизить тариф для жителей Тамбовки из-за некачественной воды

Версия для печатиВерсия для печати
Прокуратура потребовала снизить тариф для жителей Тамбовки из-за некачественной воды

Прокуратура Тамбовского района занялась проблемой некачественной воды для жителей Тамбовки.

Проверка началась после публикации материала в «Амурской правде». В июле жители во время визита губернатора Амурской области Александра Козлова пожаловались ему на то, что в дома поступает фактические техническая вода, а платят они за нее, как за очищенную питьевую.

Специалисты амурского Центра гигиены и эпидемиологии взяли пробы питьевой воды из централизованной системы холодного водоснабжения. Как показала экспертиза, питьевая вода в скважине и накопительной емкости не отвечает санитарным нормам по показателю железо. Проба, взятая в квартире, также не советует требованиям СанПиН по показателям железо и цветность.

Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем качестве коммунальной услуги, предоставляемой МУП «Тамбовские коммунальные системы», и в силу требований действующего законодательства является основаниям для уменьшения размера платы за коммунальную услугу, — отмечает прокуратура Амурской области.

Прокурор Тамбовского района потребовал от исполняющего обязанности главы Тамбовского сельсовета и директора МУП «Тамбовские коммунальные системы» устранить нарушение. Кроме того, возбуждено административное дело на директора МУП «Тамбовские коммунальные системы» по статье «нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде».

Амурская правда

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 09.09.2016 - 16:50