Поиск загружается...

Проезд в метро 2017: новые тарифы, стоимость поездок

Версия для печатиВерсия для печати
Проезд в метро 2017: новые тарифы, стоимость поездок

Проезд в метро 2017: новые тарифы, стоимость поездок. Новый год, как и следовало ожидать, принес всем нам перемены. Эти перемены коснулись и стоимости проезда в московском метрополитене.

Уже с 1 января 2017 года стоимость одной поездки в метро выросла на 7,5%. Проездные билеты также возросли в цене. Стоит отметить, что отменены проездные на 11 и 5 поездок, из-за отсутствия спроса на них. Льготы, предусмотренные отдельным категориям граждан, по-прежнему действуют.

Проезд в метро 2017: новые тарифы, стоимость поездок. Так, одна поездка в метро вместо 50 рублей теперь стоит 55 рублей, при покупке билета «Единый». На порядок выгоднее оплачивать проезд картой «Тройка», билет для разового прохода в общественном транспорте Москвы по ней будет стоить 35 рублей. Популярный у москвичей тариф «90 минут» также увеличится в цене. Теперь за одну поездку в метро и неограниченное количество пересадок в наземном городском транспорте придется заплатить 65 рублей вместо привычных 60 рублей. Однако если записать билет на карту «Тройка» стоимость поездки по тарифу «90 минут» составит 54 рубля. Подробнее о стоимости проезда в таблице:

Проезд в метро 2017: новые тарифы, стоимость поездок. Как видим из таблицы, не изменилась цена на билеты с безлимитными количеством поездок. Возросла стоимость проезда и для студентов/учащихся. Что примечательно и немаловажно, снизилась стоимость билета на разовый проезд при безналичной оплате на турникетах с мобильного телефона или карты. Вместо 50 рублей владелец современных технологий заплатит всего 40 рублей.

«The Russian Times»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 14.01.2017 - 01:45