Поиск загружается...

Проезд из Ростова в Батайск с 20 апреля подорожает почти в 2 раза

Версия для печатиВерсия для печати
Проезд из Ростова в Батайск с 20 апреля подорожает почти в 2 раза

Проезд из Ростова в Батайск уже с 20 апреля резко подорожает. Одна поездка будет стоить сразу на 15 рублей больше. Новую стоимость проезда, заявил перевозчик, уже согласовали эксперты.

Большинство маршрутов из Ростова в Батайск обслуживает АТП-1. Тарифы на проезд являются нерегулируемыми  - то есть, их может повышать сам перевозчик, доказав такую необходимость. И в апреле АТП-1 доказало необходимость поднять тариф почти в два раза - с 35 до 50 рублей. Рост более чем на 40%. Новый тариф уже прошёл экспертизу в Торгово-Промышленной Палате Ростовской области.

- Сейчас речь идет о выживании предприятия о сохранении услуги пассажирских перевозок как таковой, не о прибыли, – объяснила причину повышения в беседе с "Батайским временем" заместитель гендиректора АТП-1 по пассажирским перевозкам Елена Гнутова.

Согласно данным АТП, запчасти на автобусы с начала года подорожали почти в два раза: за одно колесо теперь нужно отдать 35 тысяч вместо 19-ти, а колёс автобусу нужно шесть.

Другим фактором стала скандальная монетизация льгот для части социальных категорий. Теперь перевозчики не смогут получать компенсацию за так называемые выпадающие доходы - власти раньше платили им за перевозку льготников. Теперь же 1000 рублей в месяц будут получать сами пассажиры, и не факт, что в нестабильной экономической ситуации они потратят деньги на проезд.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 12.04.2022 - 23:16