Поиск загружается...

Повысить тарифы за счет вывоза мусора пытаются УК Бердска

Версия для печатиВерсия для печати
Повысить тарифы за счет вывоза мусора пытаются УК Бердска

Вице-мэр Сергей Носов рекомендовал УК не собирать жителей для повышения тарифов. Скоро тариф на вывоз мусора вынесут отдельной строкой, а ОДН включат в содержание жилья.

Вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Носов рекомендовал управляющим компаниям города не собирать в ближайшее время собрания жителей для повышения тарифов на содержание жилья. Об этом он рассказал 18 августа, на городском совете старейшин.

Как объяснил Сергей Анатольевич, вывоз мусора сейчас входит в строчку «содержание жилья» в квитанциях бердчан. К концу 2016 года тариф на вывоз мусора будет пересмотрен, его вынесут отдельной строкой. Зато в содержание жилья включат ОДН.

Под разными предлогами в домах сейчас идет увеличение тарифа на 1 рубль, на 2 рубля. Был тариф, например, 15 рублей, утвердили 18 рублей. Когда начнется передвижка, ОДН столько не возьмет, а мусор должен уйти. Жителям скажут: «Мы отсюда мусор убрали, зато заместили ОДН, видите, тариф остался прежним». Но они его уже добавили, — рассказал Носов «Курьер.Среда.Бердск». — А жителя в дальнейшем не смогут разобраться и будут жаловаться.

Вице-мэр пояснил, что сейчас мусор сейчас собирают городские УК, отходы вывозят подрядные организации, а утилизацией занимается городская свалка. В ближайшее время сбором, хранением и утилизацией мусора будет заниматься региональный оператор. Его будут определять на уровне Новосибирской области. Поэтому тариф для жителей Бердска будет единый. Но он будет рассчитываться на одного человека.

Подробнее:http://www.kurer-sreda.ru/2016/08/19/248423

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 22.08.2016 - 15:07