Поиск загружается...

Повышение тарифов на мобильную связь в Украине

Версия для печатиВерсия для печати
Повышение тарифов на мобильную связь в Украине
В 2012 году мобильная связь в Украине может стоить на 7% дороже. Виной всему - введение дополнительного сбора с операторов мобильной связи в Пенсионный фонд.

По мнению члена Партии Регионов и члена Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи Юрия Мороко, вариант повышения стоимости мобильной связи вполне реален. Он считает,что тарифы довольно длительное время оставались без изменений, и что мобильный телефон не является предметом роскоши. Напомним,что в Украине введен налог на роскошь в Пенсионный фонд в размере 7,5%. К тому же,недавно Верховная Рада повысила стоимость пользования частотами, а Национальная комиссия по вопросам регулирования частот уже настаивает на введении для операторов мобильной связи налога в размере 3% в Фонд универсальной услуги.

Юрий Мороко убежден, что оба эти налога (7% и 3%)в конце концов и приведут к повышению тарифов на мобильную связь.

Ситуация на рынке мобильной связи может остаться без изменений только в том случае,если, как считает Юрий Мороко,удастся убедить чиновников из Минфина и Кабинета Министров не вводить указанные выше налоги. Впрочем,если это не произойдет, то, весьма вероятно,что дополнительный сбор в Пенсионный фонд будут оплачивать сами пользователи. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 22.12.2011 - 23:06