Поиск загружается...

Повешение стоимости проезда в Киевском метро не будет?

Версия для печатиВерсия для печати
Повешение стоимости проезда в Киевском метро не будет?

Новость о повышении проезда в Киевском метрополитене пока не нашла своего подтверждения.

Напомним, что уже достаточно давно как столичные СМИ так и сами жители столицы пересказывают новость о том, что скоро проезд в столичном метро будет стоить 3 гривны.

Однако руководство предприятия пока не особо высказывается по этому поводу. В пресс-службе предприятия сообщили только о том, что подорожания нет, и  в ближайшее время не предвидится. Во всяком случае, никаких официальных оповещений по этому поводу не было.

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации прокомментировал ситуацию следующим образом : « Откуда  взялась информация о том, что  метро подорожает?  Это была политическая дискуссия о том, надо ли повышать стоимость проезда в Киеве. Я говорил о том, что в Киеве надо было давно повышать стоимость проезда. Потому что если киевский транспорт самый дешевый в Украине - это не правильно.  Город каждый год получает дотации на транспорт и это нагрузка на бюджет, а деньги идут не на ремонт дорог, а на финансирование убыточного метрополитена. Решение о том, будет ли поднята стоимость проезда, принимает руководство города - мэр и Киевсовет. Естественно, транспортники заявляют о необходимости повышения. Но руководство города и чиновники КГГА должны убедиться в том, что это будет правильно и своевременно, и то, что транспортная система в этом нуждается. Киевляне сейчас просто пользуются отсрочкой этого решения, а транспорт от этого страдает..».

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 03.08.2014 - 12:54