Поиск загружается...

Порядок отбора участников подпрограммы «Жилище» изменен

Версия для печатиВерсия для печати
Порядок отбора участников подпрограммы «Жилище» изменен

В Минстрое изменили порядок отбора участников подпрограммы «Жилище».

Согласно приказу о проведении конкурса на участие в подпрограмме «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище», теперь приоритет получат те регионы, чьи проекты жилищного строительства содержат объекты из программы «Жилье для российской семьи».

Помимо приоритетности изменился и порядок перераспределения бюджетных средств между субъектами, что позволит регионам раньше приступить к реализации подпрограммы и добиться более высоких показателей ее эффективности.

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Елена Сиэрранапомнила, что в рамках подпрограммы субсидии федерального бюджета могут быть использованы для строительства или реконструкции объектов социальной инфраструктуры при строительстве жилья эконом-класса. Также данные средства могут быть направлены на строительство или реконструкцию автомобильных дорог в новых микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки жильем эконом-класса. За счет указанных субсидий в том числе разрешено погашение процентов по кредитам, полученным для обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков под жилье эконом-класса или для реконструкции (строительства) новых энергоэффективных предприятий строительной индустрии.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 14.12.2015 - 22:42