Поиск загружается...

Полная цена даже летом: часть поставщиков опубликовала годовые тарифы на газ

Версия для печатиВерсия для печати
Полная цена даже летом: часть поставщиков опубликовала годовые тарифы на газ

Часть украинских поставщиков газа уже опубликовала годовые тарифные планы на газ для домохозяйств и частных потребителей — наименьшей фиксированной годовой ценой оказалась сумма в 7,99 грн/куб.м. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на мониторинг сайтов поставщиков газа.

Так наименьший тариф установила компания «ЙЕ Энергия» олигарха Дмитрия Фирташа и около 20 поставщиков, работающих под брендом «Твой Газсбыт». 

Наибольшими же тарифами фиксированной годовой цены «похвастались» две компании из Мариуполя: ООО «Маргаз» – 12,58 грн/куб.м на год и 9,9 грн/куб.м на май, и ООО «Азовгаз» – 12,9 грн/куб.м на год и 10,4 грн/куб.м на май.

Крупнейший в Украине поставщик газа «Нафтогаз Украины», который по совместительству является поставщиком «последней надежды», пока до сих пор не опубликовал фиксированный годовой тариф.

Новый тариф начнет действовать для граждан с 1 мая. Он устанавливается с целью «защиты населения от чрезмерного колебания рыночной цены на газ в течение установленного периода» и, по словам поставщиков, «позволяет планировать расходы преждевременно».

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 26.04.2021 - 21:54