Поиск загружается...

Поездка в общественном транспорте в Москве 22 сентября будет стоить в два раза дешевле!

Версия для печатиВерсия для печати
Поездка в общественном транспорте в Москве 22 сентября будет стоить в два раза дешевле!

Поездка на наземном общественном транспорте в Москве 22 сентября в рамках акции День без автомобиля будет стоить вдвое дешевле - всего 13 рублей

Об этом сообщается на официальном сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры со ссылкой на заммэра Москвы руководителя департамента Максима Ликсутова.

"Хочу отметить, что специально к этой дате ГУП "Мосгортранс" выпускает партию проездных билетов с символикой мероприятия в количестве 300 тысяч. Стоимость проезда по данным билетам будет на 50% ниже обычного, то есть 13 рублей. Это прекрасный подарок всем, кто пользуется наземным городским транспортом", - сказал Ликсутов.

22 сентября с 12.00 до 18.00 в рамках проходящей в столице Международной недели без автомобиля территория Рождественского, Чистопрудного, Сретенского, Покровского и Яузского бульваров временно станет пешеходной. В начале каждого бульвара будут размещены пункты проката велосипедов, самокатов, роликов, сегвеев, а также велопрокаты "Банка Москвы". Для гостей праздника будут организованы тематические экскурсии на специальных автобусах, которые стартуют от арт-кластера "Сахарт" на улице Мантулинской.

Любители активного образа жизни смогут принять участие в вело-экскурсиях по бульварам и узнать интересные факты, связанные с историческими местами столицы, а также поболеть за участников велогонки, которая пройдет на Яузском бульваре. Дети смогут покататься на велорикшах, поучаствовать в образовательных семинарах по безопасности дорожного движения, смастерить модель городского транспорта из картона на площадке "картонного города" и провести время в детском городке. А в специальных автобусах будут организованы кинотеатр, библиотека и ярмарка.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 22.09.2013 - 23:26