Поиск загружается...

Поезд Благовещенск — Хабаровск включен в систему динамического ценообразования

Версия для печатиВерсия для печати
Поезд Благовещенск — Хабаровск включен в систему динамического ценообразования

С декабря 2015 года поезд Благовещенск - Хабаровск включен в систему динамического ценообразования.

Данная система предполагает изменение стоимости билета в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. В результате билет в купейный вагон в некоторых случаях будет стоить немногим больше, чем в плацкарте.

В пресс-службе Забайкальской железной дороги отмечают, что на сегодняшний день в систему динамического ценообразования включены 168 поездов, которые обеспечивают до 30 % перевозок внутригосударственного сообщения. Более 24 тысяч пассажиров в сутки пользуются преимуществами данного инновационного механизма.

Как теперь будет рассчитывается новая цена на билеты?

На каждом направлении действуют тарифные планы, сформированные с учетом сезона, дня недели и объемов перевозок.

По мере заполнения мест в вагонах поезда и в случае высокого спроса на конкретную дату тариф будет увеличиваться. Однако в случае низкого спроса, а также при наличии в свободной продаже на рынке более низких тарифов конкурентов продажа по низким тарифам может продолжаться вплоть до даты отправления.

Возврат билетов будет осуществляться в соответствии с тарифами, по которым была произведена покупка этих билетов. Продажи билетов открываются за 45 или 60 суток в зависимости от маршрута.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 14.12.2015 - 22:13