Поиск загружается...

Подорожание электроэнергии: кто останется без льгот в 2021 году

Версия для печатиВерсия для печати
Подорожание электроэнергии: кто останется без льгот в 2021 году

Национальная комиссия по регулированию вопросов энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) отменила ряд льгот на электроэнергию.

В частности, постановлением от 6 января 2021 регулятор отменил ночной тариф, льготы для религиозных организаций, для юрлиц, оперирующих жилыми комплексами временно перемещенных лиц и для жителей 30-километровых зон вокруг АЭС.

Постановление № 498 предусматривало 70% -ные льготы от действующего тарифа на электроэнергию для жителей 30-километровых зон вокруг АЭС. Также это постановление закрепляло льготы и на потребление электроэнергии ночью для таких жителей.

Тариф для юрлиц регулировало постановление № 746, согласно которому тариф для операторов жилых комплексов временно перемещенных лиц был на уровне 1,68 грн/кВт-ч.

А постановление № 220 предусматривало льготный тариф для бытовых потребителей, которые отапливают жилье с помощью электроэнергии на уровне 90 коп./кВт-ч за первые 3000 кВт-ч в месяц.

А также льготные тарифы в размере 90 коп./кВт-ч для многодетных семей и детдомов и для общежитий с общим прибором учета электроэнергии.

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 17.01.2021 - 08:41