Поиск загружается...

Подмосковным дачникам сократят льготы по подключению

Версия для печатиВерсия для печати
Подмосковным дачникам сократят льготы по подключению

Подмосковным дачникам сократят льготы по подключению

Энергетики предложили запретить использовать льготу на подключение электроэнергии больше одного раза.

В столичной энергетической компании рассказали, что сейчас любой дачник, обладающий льготами и владеющий несколькими участками земли, может подключить всю свою недвижимость к электросети по сниженной цене - всего 550 рублей за 15 киловатт. Причем большинство таких собственников - приезжие из ближнего зарубежья. Количество же участков недвижимости, оформленных на одного человека, доходит среди них до 700!

А оплачивать льготные подключения приезжих приходится коренным жителям и москвичам - уже из своих налогов. Поэтому энергетики предлагают внести поправки в постановление Правительства РФ, регламентирующие правила подключения к электросетям. В соответствии с предложениями физическое лицо сможет подключиться к электричеству по льготной цене всего один раз - сколько бы участков в его собственности ни находилось.

А вот у компаний хотят эту возможность и вовсе отобрать. Так как зачастую владеющие крупными угодьями организации межуют ее на множество мелких участков. И подключают их каждый по грошовой для бизнеса цене.

Поправки будут рассмотрены в ближайшее время Госдумой.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 31.05.2012 - 00:57