Поиск загружается...

Подмосковные пенсионеры смогут бесплатно ездить московским транспортом

Версия для печатиВерсия для печати
Подмосковные пенсионеры смогут бесплатно ездить московским транспортом

В законопроект «О бюджете Московской области на 2016 год» может быть несена поправка, согласно которой подмосковные пенсионеры смогут 10 раз в месяц воспользоваться правом бесплатного проезда в столичном общественном транспорте.

Авторами данной инициативы выступили депутаты Мособлдумы от КПРФ.

«Мы предлагаем предоставить всем пенсионерам право на 10 бесплатных поездок в месяц по Москве, - сообщил руководитель фракции КПРФ, зам. председателя Мособлдумы Константин Черемисов.

По словам депутата, в Московской области 1,2 млн пенсионеров; на предоставление этой льготы потребуется порядка 3 млрд рублей в год, и найти их можно, для этого лишь надо более внимательно проанализировать различные статьи расходов.

Кроме возвращения пенсионерам транспортных льгот на проезд по Москве «левые» предлагают освободить стариков еще и от платы за капитальный ремонт.

Следует отметить, что коммунисты уже подготовили поправки в бюджет, сейчас с ними знакомятся в правовом управлении областного парламента и, скорее всего, уже 12 ноября, когда областной бюджет на 2016 год будут обсуждать во втором чтении, предложения коммунистов вынесут на всеобщее обсуждение.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 30.10.2015 - 19:58