Поиск загружается...

Платные парковки в Санкт-Петербурге откроются в мае

Версия для печатиВерсия для печати
Платные парковки в Санкт-Петербурге откроются в мае

С 1 мая центр Петербурга может стать платным для автомобилистов. Желающим оставить свои машины близ Невского проспекта на час придется выложить 60 рублей. Идею платных парковок Смольный начал реализовывать летом 2013 года.

Первая платная зона парковок будет ограничена Невским и Лиговским проспектами, набережной Фонтанки и Кирочной улицей, она затронет в общей сложности 27 магистралей. Цена в 60 рублей будет действовать не только по будням, но также в выходные и праздники. Для граждан, не желающих отказываться от личных авто при регулярных поездках в центр, комитет по тарифам предусмотрел скидки.  При внесении денег сразу за месяц с автомобилиста возьмут "всего" 12 тысяч рублей (45 процентов скидки), а при оплате за год экономия составит 60 процентов, однако сумма остается все равно значительной - 108 тысяч рублей. Для местных жителей парковки будут бесплатными с восьми вечера до восьми утра. От них, кстати, зависит когда именно начнется взимание платы с остальных.

Подробнее о ценах на платные парковки вы можете узнать перейдя по ссылке - Тарифы на платные парковки для жителей Санкт-Петербурга в 2015 году

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 16.05.2015 - 11:19