Поиск загружается...

Платить за услуги ЖКХ без посредников

Версия для печатиВерсия для печати
Платить за услуги ЖКХ без посредников

Население должны иметь право напрямую платить ресурсоснабжающим организациям. А те – собирать плату за свои услуги, минуя посредников. С таким предложением вышли на сессию краевого парламента специалисты министерства ЖКХ и энергетики края.

«Мы предлагаем законодательно закрепить прямые расчеты населения с ресурсоснабжающими организациями», – сказал министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Сергей Кондратьев. По его словам, на сегодняшний день в структуре потребления ресурсов на территории Камчатского края преобладает население. Поэтому от того, насколько будет развита платежная дисциплина, как правильно она будет организована, зависит прохождение осенне-зимнего периода.

«На сегодняшний день у нас в Камчатском крае не простая ситуация по расчетам за жилищно-коммунальные услуги. Есть категория нерадивых управляющих организаций, которые действительно удерживают средства на расчетных счетах и не перечисляют их в ресурсоснабжающие организации. Прямые расчеты смогут положительно повлиять на ситуацию», – подчеркнул Сергей Кондратьев.

Предложение министерства было поддержано депутатами. Разработкой законопроекта будет заниматься профильный комитет. Позже законодательная инициатива будет отправлена в Государственную Думу РФ, чтобы российские депутаты рассмотрели возможность внесения изменений в ст.155 Жилищного кодекса РФ в части предоставления ресурсоснабжающим организациям осуществлять самостоятельно расчеты с населением за предоставленные услуги.

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 23.05.2014 - 14:38