Поиск загружается...

Плата за ЖКУ на Ставрополье с 1 июля вырастет на 3,4 процента

Версия для печатиВерсия для печати
Плата за ЖКУ на Ставрополье с 1 июля вырастет на 3,4 процента

Тарифы на услуги ЖКХ в Ставропольском крае с 1 июля вырастут в среднем на 3,4%, сообщила региональная тарифная комиссия.

"Увеличение платы за коммунальные услуги в Ставропольском крае с 1 июля 2022 года составит в среднем 3,4% (в то время как в целом по стране рост составит 4%). Тарифы, которые начнут действовать с 1 июля 2022 года, будут неизменны до 30 июня 2023 года", - говорится в сообщении.

Тариф на электроэнергию для населения края в среднем по региону возрастет на 3,75%. Тариф для горожан, проживающих в домах с газовыми плитами, составит 5,25 рубля за 1 кВт.ч., для сельского населения и горожан, проживающих в домах с электроплитами, - 3,68 рубля/кВт.ч.

Средний рост цен на газ составит 3%, на водоснабжение и водоотведение - в среднем 2,66%, на тепловую энергию - 3,8%.

Рост тарифов региональных операторов на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрен в диапазоне от 2,2% до 3,6%.

РТК поясняет, что в отличие от тарифов на электроэнергию и розничных цен на газ, которые устанавливаются на едином уровне для населения края, тарифы на воду и тепловую энергию "устанавливаются индивидуально по каждой организации исходя из ее производственно-экономических показателей".

Отмечается, что с информацией о величине тарифа по каждой конкретной организации коммунального комплекса, обслуживающей территорию, можно ознакомиться на официальном сайте тарифной комиссии края.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.02.2022 - 00:49