Поиск загружается...

Петербуржцы по новым тарифам платить не хотят

Версия для печатиВерсия для печати
Петербуржцы по новым тарифам платить не хотят
Эксперты из общественной организации «Охтинская дуга» учат жителей Санкт-Петербурга как платить за услуги ЖКХ.

Представитель организации Татьяна Воронцова во время проведения митинга «За порядок в ЖКХ» заявила присутствующим, что заверения вице-губернатора Сергей Козырева о пересмотре завышенных тарифов на квартплату - пустые слова, которым не стоит верить.

Напомним, что петербуржцы получили квитанции об оплате услуг ЖКХ за октябрь с огромными суммами. Это вызвало негодование у людей. Некоторое время спустя вице-губернатор Сергей Козырев заявил о том, что власти сделают перерасчет тарифов, но только тем гражданам, которые лично напишут заявления о перерасчете на имя начальника УК.

Татьяна Воронцова сообщила участникам митинга, что в ходе проведенного расследования ей удалось выяснить некоторые подробности эпопеи с завышенными тарифами. Оказалось, что в документах на содержание многоэтажек есть статья под названием «Управление многоквартирным домом», руководствуясь которой с собственников жилья взымают плату два раза за одно и то же. Причем, пересчет сделают только в том случае, если вы сами закачаете рукава и будете добиваться справедливости.

Впрочем, не все верят, что даже таким образом можно добиться перерасчета и обращение с жалобой - пустая трата времени. Ведь, к примеру, квартирная плата включает в себя тариф на услуги ЖКХ и тариф на содержание и обслуживание жилого дома. Управляющие компании и ТСЖ сами определяют тарифы на содержание и обслуживание.

Другими словами - если собственников жилья тарифы не устраивают, - им следует провести общее собрание и поменять систему управления многоэтажкой. Другого выхода нет.

Но не все так просто. Ведь тарифы на услуги ЖКХ навязывают монополисты, а с ними бороться тяжело. Вот и получается, что стоимость природного газа для наших людей выше стоимости газа в Америке.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 24.11.2012 - 14:53