Поиск загружается...

Петербуржцам рассказали о подготовке города к новому отопительному сезону

Версия для печатиВерсия для печати
Петербуржцам рассказали о подготовке города к новому отопительному сезону

К зиме в Северной столице предстоит подготовить более 23 тысяч многоквартирных домов

В Петербурге сформирован план подготовки жилищного фонда к новому отопительному сезону, об этом рассказали в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Работы начнутся по окончании текущего отопительного периода и будут завершены к 1 сентября 2020 года. Паспорта готовности на каждый дом ежегодно готовятся к 15 сентября.

Согласно плану на зиму 2020-2021 годов, в городе предстоит подготовить 23 661 многоквартирный дом. Это на 178 объектов больше, чем годом ранее.

К первому июля готовность жилищного фонда должна составлять 33%. К 1 августа – 66%, а к первому сентября подготовка должна быть завершена полностью.

«Традиционно организации, содержащие жилфонд, в этот период проводят обследование инженерных конструкций зданий, в том числе внутридомовых инженерных сетей, а также ведут профилактический ремонт выявленных дефектов», - отметили в комитете.

При подготовке домов особое внимание будут уделять чердакам и подвалам. Весь основной объем работ по нормализации температурно-влажностного режима чердаков должен быть завершен в 2020 году.

Фото: Д. Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 05.05.2020 - 16:49