Поиск загружается...

Первый участок земли передали инвестору в Подмосковье в аренду за 1 рубль

Версия для печатиВерсия для печати
Первый участок земли передали инвестору в Подмосковье в аренду за 1 рубль

Компания «Трейлер» заключила договор на предоставление земли в аренду за 1 рубль в год. На льготном участке инвестор планирует реализовать проект в сфере импортозамещения, сообщает пресс-служба Мининвеста Подмосковья.

«Компания «Трейлер» получила участок земли в г.о. Ступино в аренду за 1 рубль в год для реализации импортозамещающего инвестиционного проекта по локализации производства элементов подвески для прицепной техники. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 30 млн рублей», - рассказала зампред правительства Подмосковья - министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Она добавила, что на предприятии будет создано около 20 рабочих мест, запустить его планируется во втором квартале следующего года. В соответствии с условиями программы инвестор сможет через 3 года выкупить участок за 15% его кадастровой стоимости.

«Трейлер» входит в десятку крупнейших производителей автомобильных прицепов на отечественном рынке, он выпускает около 230 наименований продукции.

«За счет запуска нового предприятия мы сможем расширить производственную линейку, а также обеспечим импортозамещение комплектующих – рессор для прицепной техники», - рассказал директор ООО «Трейлер» Антон Кроль.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 05.05.2022 - 18:51