Поиск загружается...

Передавайте показания электросчётчиков!

Версия для печатиВерсия для печати
Передавайте показания электросчётчиков!

С 28 по 31 число каждого месяца всем бытовым абонентам Энергосбыт рекомендует передавать показания приборов учёта. Разберёмся, почему это важно делать именно в предложенные даты.

Дело в том, что в этот же период снимают показания общедомового прибора учёта в вашем многоквартирном доме. Максимальная синхронизация процессов передачи жильцами показаний индивидуальных счётчиков и снятия показаний общедомового прибора учёта позволит в расчётном периоде наиболее точно определить объём ресурса, потреблённого на общедомовые нужды.

Если вас не убедил этот довод, подумайте: хотите ли вы переплачивать? Ведь при отсутствии показаний прибора учёта электроэнергии начисление платежа производится на основе информации о среднемесячном потреблении за предыдущие шесть месяцев, а через три месяца счета будут выставлены уже по нормативу потребления коммунальной услуги.

Конечно, если вы постоянно проживаете в квартире или доме, то даже не заметите, что оплачиваете электроэнергию по среднему показателю. Но если квартира или дом пустуют и расход электроэнергии минимальный, то начисления по среднему потреблению или нормативу покажутся вам несоразмерно большими.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 30.03.2022 - 18:25