Поиск загружается...

Пенсии вырастут с 1 января 2020 года

Версия для печатиВерсия для печати
Пенсии вырастут с 1 января 2020 года

В начале нового года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 6,6 %. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5 686,25 рублей в месяц, стоимость пенсионного коэффициента – 93 рубля. В результате индексации страховая пенсия по старости вырастет в среднем по России на тысячу рублей, а ее среднегодовой размер составит 16,4 тыс рублей

Как сообщают в ОПФР по Красноярскому краю, в 2019 году средний размер страховой пенсии по старости в нашем регионе составляет 16 тысяч рублей. С учетом индексации размер средней страховой пенсии в Красноярском крае с 1 января 2020 года увеличится до 17 006 рубля. Среднее увеличение составит 1056 рублей.

При этом у каждого пенсионера прибавка будет индивидуальной в зависимости от размера выплат. Чем выше приобретенные гражданином в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации.



Пенсионный фонд напоминает, что всем неработающим пенсионерам, сумма общего материального обеспечения которых ниже величины прожиточного минимума (10039 рублей), для установления региональной социальной доплаты к пенсии необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 29.12.2019 - 13:16