Поиск загружается...

От новых тарифов челябинцам не станет теплее

Версия для печатиВерсия для печати
От новых тарифов челябинцам не станет теплее
Для жителей Челябинской области, пользующихся электроплитами, в 2013 году увеличат понижающий коэффициент на оплату электроэнергии. Другими словами, субсидирование на энергетику будут сокращать.

Информацию об этом обнародовал председатель регионального государственного комитета «Единый тарифный орган» Сергей Образцов.

По словам Сергея Образцова, тариф на электроэнергию для населения, который действует в настоящее время, нужно срочно менять.

При действующем тарифе, из государственного бюджета было дополнительно выделено почти 7 миллиардов рублей в качестве компенсации. Продолжать подобную практику далее слишком расточительно.

Сергей Образцов считает, что понижающий коэффициент на оплату электроэнергии для владельцев квартир, оборудованных электроплитами, следует увеличить с 0,7 до 0,85.

Это даст возможность сократить субсидии на 0,5 миллиарда рублей, а также уменьшить финансовую нагрузку на промышленных потребителей.

Напомним, что на 2013 год в Челябинской области рост тарифов на электроэнергию составит 15,31 - 21,21% для населения и 12-14% для промышленных потребителей.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 22.11.2012 - 14:05