Поиск загружается...

ОСАГО может вырасти более чем на 100 процентов

Версия для печатиВерсия для печати
ОСАГО может вырасти более чем на 100 процентов

Госдума рассмотрит новый законопроект об ОСАГО, который вводит новые горизонты для роста тарифов — тем лицам, что согласятся на установку «жучка» будут рассчитывать тарифы «индивидуально», а всем прочим просто нарастят тарифы почти вдвое.

В России могут ввести новые принципы расчета тарифов ОСАГО, сообщают 7 октября «Известия». По данным издания, Госдума рассмотрит законопроект, который устанавливает в России два тарифа — «индивидуальный» (то есть, непонятно как рассчитанный) и дорогой.

«Индивидуальный» тариф будет рассчитываться с помощью датчика, который предлагается разместить в автомобиле — этот датчик будет снимать характеристики разгона и торможения, частоту и длительность использования транспорта, и прочее. Очевидно, что толкование данных с таких датчиков будет полностью находиться в ведении страховой компании, которая будет проводить расчеты удобным для себя способом.

Тем, кого такая перспектива не соблазнит, просто задерут тарифы почти вдвое — а местами, да ещё и для «пожилых» автомобилей рост тарифа может превысить сто процентов, то есть тарифы станут дороже более чем вдвое.

Фото из открытых источников

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 10.10.2019 - 18:36