Поиск загружается...

Опубликованы тарифы на услуги ЖКХ в Пензе с 1 декабря 2022 года

Версия для печатиВерсия для печати
Опубликованы тарифы на услуги ЖКХ в Пензе с 1 декабря 2022 года

На сайте министерства ЖКХ и ГЗН Пензенской области опубликован документ, в котором обозначены тарифы на различные услуги ЖКХ для города Пензы, вступившие в силу с 1 декабря текущего года.

Стоимость питьевой воды теперь составляет 30,41 рубля за кубометр с учетом НДС. Услуга водоотведения оценена в 20 рублей за кубометр.

За отопление с пензенцев возьмут по 2 253 рубля/Гкал (для потребителей ПАО «Т Плюс», подключенных к распределительным тепловым сетям), за газ - 6,825 руб. за кубометр, за электроэнергию - 4,24 за кВт/ч.

Стоимость горячей воды складывается из тарифа на холодное водоснабжение и цены на тепловую энергию.

Уточняется, что в Пензенской области сохранено применение понижающего коэффициента к цене электроэнергии для населения, проживающего в городских домах, оборудованных стационарными электроплитами и/или электроотопительными установками, а также для садоводческих некоммерческих товариществ и огороднических некоммерческих товариществ. С 1 декабря 2022 года тариф для таких потребителей составит 2,97 рубля за 1 кВт/ч.

Предельный тариф, установленный на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, для индивидуальных жилых домов в Пензе (на 1 проживающего) составляет теперь 86,86 рубля.

Аналогичная услуга для проживающих в многоквартирных домах Пензы (за 1 квадратный метр общей площади) - 3,63 рубля.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 02.12.2022 - 20:46