Поиск загружается...

Опубликована стоимость проезда на Ласточках по МЦК

Версия для печатиВерсия для печати
Опубликована стоимость проезда на Ласточках по МЦК

Бывшее МКЖД, преобразованное в Московское центральное кольцо (МЦК), интегрировано в тарифную сетку, охватывающую услуги столичного транспорта.

Так, единый билет для проезда на МЦК обойдется в 50 рублей за одну поездку, 650 рублей – за 20 поездок, 1300 рублей – за 40 поездок, 1570 рублей – на 60 поездок. По карте «Тройке» одна поездка будет стоить 32 рубля. При этом оговаривается возможность пересадок с метро на МЦК и обратно без взимания дополнительной платы.

Бесплатный проход предусмотрен с любых 19 станций «подземки», входящих в состав транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) «Автозаводская», «Ботанический сад», «Владыкино», «Войковская», «Дубровка», «Измайловский парк», «Кутузово», «Лужники», «Новопесчаная», «Окружная», «Открытое шоссе», «Площадь Гагарина», «Рязанская», «Сити», «Ходынка», «Хорошево», «Черкизово», «Шелепиха» и «Шоссе Энтузиастов».

С любых станций МКЦ можно перейти на «Автозаводскую», «Ботанический сад», «Владыкино», «Войковскую», «Дубровку», «Кутузовскую», «Ленинский проспект», «Международную», «Октябрьское поле», «Партизанскую», «Полежаевскую», «Спортивную», «Черкизовскую» и «Шоссе Энтузиастов».

Эти изменения вступят в силу с 1 сентября, а пассажирское движение по МЦК будет запущено 10 сентября. Всего у москвичей появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. На МЦК будут курсировать более 100 пар высокоскоростных поездов «Ласточка» производства компании Siemens AG с интервалом движения 6 минут в часы пик.

По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова, МЦК фактически будет исполнять функции второй кольцевой линии метрополитена.

Автор: Александр Никитин

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 23.08.2016 - 10:35