Поиск загружается...

Оплатить услуги ЖКХ и развестись теперь можно через интернет

Версия для печатиВерсия для печати
Оплатить услуги ЖКХ и развестись теперь можно через интернет

В Тюменской области подвели итоги информатизации. Александр Албычев, директор департамента информатизации Тюменской области, также рассказал о планах на 2017 год.

Одно из главных достижений – существенное развитие регионального портала госуслуг, на котором реализованы 15 новых электронных услуг. Кроме того, развивается система единого логина и пароля.

Гражданину неудобно запоминать множество разных паролей от разных ресурсов, поэтому мы реализуем на различных сервисах возможность авторизации с помощью логина и пароля от личного кабинета на портале госуслуг. Это федеральная тенденция, мы к ней стремимся и будем придерживаться ее и в 2017 году", – рассказал Александр Албычев.

Благодаря проделанной работе, например, тюмецы смогут оплатить услуги ЖКХ через специальное приложение. Также будет сокращен коэффициент госпошлины при оплате через портал госуслуг до 0,7 с 1 января 2017 года.

Из планов на 2017 год Александр Албычев отметил автоматизацию питания в школах, полноценный запуск мобильного приложения "ЗАГС72", а также в обязательном порядке продолжится работа по подготовке ИТ-кадров.

Источник: Tumix.ru

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 09.01.2017 - 03:15