Поиск загружается...

Оплачивайте коммунальные услуги в Интернете – экономьте свое время!

Версия для печатиВерсия для печати
Оплачивайте коммунальные услуги в Интернете – экономьте свое время!

Наша жизнь такая стремительная, что очень часто не хватает времени на важные вещи.

Коими являются и коммунальные платежи )) Благо, технологии не стоят на месте, и теперь заплатить за коммуналку можно не выходя из дома или офиса.

Все чаще потребители прибегают к помощи услуги «автоплатеж», которая позволяет быстро и своевременно оплачивать квитанции, не выстаивая очередей к кассе банка.

С помощью данного сервиса можно полностью автоматизировать оплату счетов за различные услуги ЖКХ и другие ежемесячные платежи, то есть в назначенный срок конкретные суммы будут сами перечисляться с вашего счета на счет поставщика услуги. Это позволяет контролировать свои траты и экономить время на стоянии в очередях в кассы.

Принцип работы «автоплатежа» или аналогичных ей услуг представлены практически во всех банках.

При подключении этого сервиса в установленную дату банк проверяет наличие задолженности за коммунальные услуги, и за сутки до исполнения поручения на ваш телефон отправляется сообщение с указанием точной суммы, комиссии и даты платежа. При необходимости можно отменить платеж, отправив ответное сообщение с кодом на короткий номер. Также для оплаты услуг ЖКХ можно выбрать порядок совершения платежа: по задолженности (для оплаты счетов, сумма которых меняется каждый месяц) или на фиксированную сумму.

По словам эксперта в данной отрасли, пользуясь услугой автоплатеж у потребителей не должно быть никаких поводов для беспокойства по поводу того, что деньги пойдут не по назначению. Главное - настроить на своем банковском счете услугу SMS-оповещения, которая всегда будут держать вас в курсе ваших расходов, и ни копейки с вашего счета не спишется без вашего ведома.

Если, например, вы видите по сумме предполагаемого списания, указанной в SMS, что ваш ЖЭК явно ошибся в расчетах, то можете сразу отменить этот конкретный платеж. Если вы считаете, что оплата «коммуналки» может «подождать» пару дней, так как деньги вам нужны на неотложные нужды, то можете сделать то же самое.

Среди потребителей, которые привыкли оплачивать счета по старинке, бытует ошибочное мнение, что при дистанционном расчете нет никакого подтверждения об оплате. Ведь временами возникают ситуации, когда факт оплаты требуется подтвердить распечатанным чеком. Но спешим вас заверить, что в этом вопросе никаких проблем нет, так как в любом отделении банка, в разделе «Автоплатежи» или обратившись к непосредственно к операционисту можно распечатать чек. В некоторых банках факт оплаты подтверждается чеком, который можно либо распечатать, либо сохранить в файл. Даже спустя время, используя функцию «История платежей», можно выбрать нужный платеж, совершенный ранее, и распечатать чек. На сегодняшний день в спорных ситуациях такой чек является достаточным подтверждением платежа для поставщика услуг.

Так что пользуйтесь услугой автоплатежей за коммунальные услуги и экономьте свое время для более важных дел!

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 02.09.2015 - 11:40