Поиск загружается...

Онлайн‑услугу на получение субсидии по тарифам ЖКХ дополнили предпроверкой в Подмосковье

Версия для печатиВерсия для печати
Онлайн‑услугу на получение субсидии по тарифам ЖКХ дополнили предпроверкой в Подмосковье

Жителям Подмосковья теперь стало удобнее подавать заявление на субсидии по оплате услуг ЖКХ. На региональном портале госуслуг по данной категории теперь есть сервис предпроверки, сообщает пресс-служба министерства госуправления, информационных технологий и связи Московской области.

«Это одна из самых популярных услуг на региональном портале. Ранее мы убрали сверку документов в МФЦ, и услуга стала доступна полностью в «цифре». Сегодня внедрили сервис, который проверит, правильно ли заполнены реквизиты. Если заявитель не допишет одну цифру, на экране появится уведомление, что значение введено некорректно», – сообщила вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.

Подать заявление, чтобы получить данную услугу, могут не только жители Подмосковья, также она доступна и гражданам Белоруссии и Кыргызской республики, которые зарегистрированы в Московской области.

Чтобы получить данную бесплатную услугу, нужно зайти на портале госуслуг в раздел «Дом и ЖКХ» – «Господдержка». Решение принимают за 10 рабочих дней.

Для получения услуги расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг должны превышать 22% от совокупного дохода семьи. Субсидия предоставляется при отсутствии задолженности по оплате ЖКУ за последние 3 года. Размер субсидии зависит от размера стандартов стоимости ЖКУ и стандартов нормативной площади жилого помещения.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 09.09.2022 - 19:35