Поиск загружается...

Омичи против повышения цен на проезд. Собака тоже.

Версия для печатиВерсия для печати
Омичи против повышения цен на проезд. Собака тоже.

Жители Омска возмущены решением властей повысить стоимость проезда в общественном транспорте. Стоимость билета на проезд планируется повысить до 25 рублей.

Улицами города прошли общественники с плакатами, среди которых был Андрей Рудаков, автор обращения к Президенту РФ со своей собакой Вероной. Собака тоже была с плакатом: «Я багаж. 25 мне дорого».

Горожане выразили негодование по поводу того, что информация о повышении стоимости проезда в ОТ не была широко анонсирована, многие узнали об этом из Интернета.

Пенсионерка Людмила Александровна жалуется, что имея пенсию 5600 рублей в случае повышения цены на проезд ей будет трудно сводить концы с концами.

По словам Андрея Рудакова чиновники могут услышать людей только в том случае, если они твердо стоят на своем.

В данной ситуации, люди конкретно выступают против необоснованного повышения стоимости за проезд.

Вот некоторые из лозунгов, с которыми общественники Омска вышли на улицу: «Мы не коровы - хватит нас доить!», «Московский проезд - московские зарплаты!», «25 за билет - спасибо, нет!», «Нет повышению платы за проезд!»

Состоялся митинг, вовремя которого выступающие говорили о несостоятельности чиновников. Коммунисты пообещали выйти на улицу во время предстоящего обсуждения вопроса о стоимости проезда в Горсовете.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 21.11.2013 - 00:45