Поиск загружается...

Около 60% хабаровчан все еще не установили счетчики на воду

Версия для печатиВерсия для печати
Около 60% хабаровчан все еще не установили счетчики на воду

Руководство Хабаровского края напоминает, что с 1 июля 2015 года жители региона, не установившие приборы учета в своих жилищах, за потребление ресурсов будут платить на 10% больше остальных.

А таких «неустановителей»  в краевой столице не много ни мало - около 60%.

Напоминаем, что повышение с шагом в 10% будет происходить постепенно: с 1 января 2015 применяется коэффициент 1,1, с 1 июля 2015 года - уже 1,2 и последние корректировки в квитанции будут внесены 1 января 2017 года, когда этот же показатель повысится до 1,6.

Следует отметить, что чаще всего проблемы возникают с установками счетчиков для воды. По данным СРО НП "ЖКХ-Групп", только 40-45% домохозяйств оплачивает реальное потребление воды по показателям счетчиков, остальные просто не установили или не зарегистрировали счетчики.

Кроме того, в силу начала применения повышающих коэффициентов увеличилось количество недобросовестных компаний и частных лиц, которые устанавливают такие приборы, которые впоследствии невозможно поставить на учет в РСО.

Татьяна Михалицына, начальник пресс-службы СРО НП "ЖКХ-Групп", напоминает потребителям, что приборы учета следует устанавливать только с помощью лицензированных организаций.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 20.04.2015 - 08:43