Поиск загружается...

О росте тарифов на коммуналку в Республике Чувашия

Версия для печатиВерсия для печати
О росте тарифов на коммуналку в республике Чувашия

С 1 июля в Чувашской республике, как и во всех остальных регионах России, повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Индекс повышения стоимости тепловой энергии составит 108,8 %. А в некоторых населенных пунктах (в Чебоксарах, в Лапсарском, в Новочебоксарске) с учетом реализации инвестиционных программ - 111,3 и 113,6% соответственно.

Холодное водоснабжение и водоотведение подорожает в целом в пределах индекса 111,8 -115%.

При этом в среднем по республике тарифы повышаются в пределах индексов, установленных для региона на федеральном уровне.
Так, тарифы на электроэнергию возрастут  на 7,3% для городского потребителя и на 7,1 % для сельского, и  составят 2 руб. 80 коп. и 1 руб. 96 коп. соответственно.

Стоимость природного газа с 1 июля возрастет на 35 копеек и составит 5,4 рубля.

Руководитель республиканской Госслужбы по конкурентной политике и тарифам, Альбина Егорова отметила, что рост коммунальных тарифов не ударит больно по карманам малоимущих граждан, поскольку каждому четвертому жителю Чувашии предоставляются меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг.

Следует отметить, что общая сумма субсидий в этом году составляет около 2 млрд. рублей и рассчитана на повышение стоимости услуг ЖКХ в пределах индекса 120 %.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 12.06.2015 - 11:26