Поиск загружается...

О расчете за жилищно-коммунальные услуги для льготных категорий граждан в Курганской области

Версия для печатиВерсия для печати
О расчете за жилищно-коммунальные услуги для льготных категорий граждан в Курганской области

Согласно постановлению правительства Курганской области, принятого 22 июля текущего года, расчет за жилищно-коммунальные услуги для отдельных (льготных) категорий граждан будет производиться ежемесячно.

К федеральной категории льготников зачислены: участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, ветераны боевых действий и члены их семей, инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов. К региональной: ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица.

Напомним, что до этого времени расчет для указанной категории граждан происходил раз в три месяца.

Следует заметить, что сама процедура расчета за коммунальные услуги не меняется. Она производится на основании сведений о фактических начислениях на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, произведенных за месяц, предшествующий месяцу начисления сумм ЖКВ.

Процедура расчета отопления также остается прежней: при наличии приборов учета тепловой энергии производится исходя из объема ее фактического потребления в пределах годового норматива потребления. При смене вида отопления в течение текущего года (к примеру, переходу с дров на уголь или природный газ) при перерасчете ЖКВ на иной вид отопления производится с учетом ранее предоставленной выплаты по прежнему виду отопления.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 27.07.2014 - 15:21