Поиск загружается...

О неоплаченных штрафах москвичам напомнят в платежке за услуги ЖКХ, по SMS и электронной почте

Версия для печатиВерсия для печати
О неоплаченных штрафах москвичам напомнят в платежке за услуги ЖКХ, по SMS и электронной почте

Москвичам напомнят о неоплаченных штрафах по sms, электронной почте или в платежке за «коммуналку». Первой среди российских городов этот новшество решила опробовать столица.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«В ближайшее время всем должникам, которые не оплатили, например, штрафы ГИБДД, по разным каналам мы постараемся эту информацию донести. Для того чтобы узнать, должны ли Вы заплатить штраф, можно зарегистрироваться на портале госуслуг, оставить свои координаты, номер мобильного телефона или адрес электронной почты и получать автоматически оповещения на все начисленные штрафы в виде SMS или почтовых сообщений, чтобы их вовремя оплатить», - сказал Максим Ликсутов.

Сейчас идут переговоры с коммунальными службами Москвы, чтобы те размещали напоминания обо всех видах задолженностей и штрафах на своих квитанциях.

Максим Ликсутов отметил, что в Москве сейчас активизируется работа службы судебных приставов. Все данные о долгах поступают туда, компьютер их систематизирует, а потом власти начнут применять неприятные для должников меры. Это может быть и запрет на выезд за границу, и ограничения, связанные с перерегистрацией личной машины.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 10.10.2012 - 21:44