Поиск загружается...

Новые проездные для школьников и студентов скоро появятся в Нижегородской области

Версия для печатиВерсия для печати
Новые проездные для школьников и студентов скоро появятся в Нижегородской области

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской намерены ввести новые транспортные карты для нижегородских школьников и студентов.

Об этом сообщает портал ГИПОРТ. РУ. Проект назрел после многочисленных жалоб и обращений на действующую систему проездных со стороны родителей учащихся. Глава региона Глеб Никитин поручил разработать новые проездные тарифы, решающие потребность в льготном транспортном обслуживании, так чтобы это было максимально удобно тем, кто пользуется транспортом ежедневно, и тем, кто пользуется им несколько раз в неделю.

Уже известно, что в ближайшее время, учащиеся смогут пользоваться электронными проездными. Новая система ликвидирует проблему привязки к конкретному перевозчику, а в пригородном сообщении еще и к маршруту.

Вводимые транспортные карты будут рассчитаны на 20,40 и 60 поездок на три месяца и безлимитный тариф на месяц. Проездные не будут привязаны к конкретным маршрутам, а это значит, что школьникам и студентам больше не придётся возить с собой по две-три карты (для города и области).

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 20.02.2020 - 16:55