Поиск загружается...

Новая схема компенсаций за коммунальные услуги для жителей Новосибирской области

Версия для печатиВерсия для печати
Новая схема компенсаций за коммунальные услуги для жителей Новосибирской области

С первого января будущего года в Новосибирской области схема компенсаций за коммунальные услуги будет более эффективной.

Об этом сообщил губернатор региона Кирилл Колончин. По его словам новая система должна действовать таким образом, что компенсационные выплаты за услуги ЖКХ и оплату жилых помещений будут производиться исходя из фактических расходов граждан.

К такому решению руководство края пришло после того, как мониторинг, проведенный в региональном правительстве, показал ряд ошибок в выплате компенсаций. Так, выявилось много случаев, когда некоторым гражданам платили больше положенного, а некоторые же недополучили свою часть компенсаций. «Предоставление денежных выплат, исходя из фактических расходов, позволит устранить данные неточности», - заявил господин Колончин.

Следует напомнить, что в ноябре текущего года депутатами Законодательного собрания области было принято ряд поправок в региональный закон о предоставлении компенсаций льготникам. Теперь первая выплата компенсаций в 2014 году будет производиться не в поточном, а в  следующем за очередностью месяце (в феврале за январь и т.д.), и с учетом реальных сведений об оплате, представленных поставщиками жилищно-коммунальных услуг.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 08.12.2013 - 15:46