Поиск загружается...

Насколько вырастут тарифу на ЖКУ для москвичей в 2021 году?

Версия для печатиВерсия для печати
Насколько вырастут тарифу на ЖКУ для москвичей в 2021 году?

Коммунальные услуги для жителей столичных квартир с 1 января 2021 года подорожают. Новые тарифы утверждены президиумом Правительства Москвы.

Общая сумма в «платежке» увеличится в среднем на 3,5%, говорится в сообщении на официальном сайте Правительства Москвы. Это произойдет за счет индексации тарифов сразу за несколько видов услуг.

В частности, жителям столицы и тем, кто только планирует купить квартиру в Москве, с нового года придется больше платить за содержание жилого помещения – тариф увеличат на 4,6%. Нанимателям объектов государственного жилищного фонда увеличат плату за пользование жильем 3,5%.

Увеличится и размер взноса за капитальный ремонт – на 3,5%. А вот тарифы на воду, отопление, электричество и другие коммунальные услуги пока повышать не будут. Решение об индексации этих тарифов столичные власти намерены обсудить позже, ориентировочно оно может вступить в силу не ранее 1 июля 2021 года.

Кроме того, на сайте Правительства, заверили, что все действующие льготы и меры соцподдержки москвичей по оплате услуг ЖКХ сохраняться и после Нового года.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 17.12.2020 - 23:58