Поиск загружается...

На сколько могут вырасти тарифы ЖКХ в Тверской области в 2022 году

Версия для печатиВерсия для печати
На сколько могут вырасти тарифы ЖКХ в Тверской области в 2022 году

На сколько могут вырасти тарифы ЖКХ в Тверской области в 2022 году. Предварительными данными поделились в комитете по строительству и ЖКХ РФ.

Правительство РФ обычно устанавливает верхние границы роста тарифов ЖКХ, которые «спускаются» в регионы. С 1 июля 2022 года тарифы, согласно последним распоряжениям, могут вырасти.

Несмотря на официальный потолок, муниципалитеты могут использовать «подушку» отклонения на 2-3%, чем многие успешно пользуются.  

В случае инвестиционных программ в городе тарифы могут вырасти больше предельного индекса.

Меньше всего они могут подорожать для жителей Свердловской области – на 2,9%, Чукотского АО – на 3,3% и Республики Марий Эл – на 3,2%. В остальных регионах тарифы увеличатся от 3,4 до 6,5%. Раскошелиться придется жителям Чечни (6,5%), Санкт-Петербурга (6,3%), Севастополя, Крыма и Татарстана (по 6,2%), а также Москвы, Якутии и Дагестана (по 6%).

 В Тверской области, которая находится рядом с Московской областью, можно прогнозировать увеличение стоимости ЖКУ на 4-5%.

Пересмотр тарифов на ЖКУ необходим для сохранения стабильной работы коммунальных предприятий и обеспечения доступности и качества коммунальных услуг для потребителей, отмечают в ФАС.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.02.2022 - 00:52