Поиск загружается...

На сколько и у кого с 1 августа вырастет пенсия

Версия для печатиВерсия для печати
На сколько и у кого с 1 августа вырастет пенсия

С 1 августа работающим пенсионерам в России повысят ежемесячные выплаты.

В нашем городе это коснется 44735 пенсионеров. Как сообщили «Челнинским известиям» в местном отделении ПФР, средний размер увеличения составит 175 рублей.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда выплаты увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2017 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

Максимальная прибавка ограничена тремя пенсионными баллами, в денежном эквиваленте это значит, что она не может составлять более 244,47 рублей (стоимость одного пенсионного балла в 2018 году составляет 81 рубль 49 копеек).

На беззаявительный перерасчет страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2017 году уплачивали страховые взносы. Нет необходимости приходить в Пенсионный фонд, перерасчет производится в автоматическом режиме.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 27.07.2018 - 17:57