Поиск загружается...

На Камчатке тариф на вывоз мусора подняли сразу на 40 процентов

Версия для печатиВерсия для печати
На Камчатке тариф на вывоз мусора подняли сразу на 40 процентов

Жители Камчатки сообщают о росте цен в разных сегментах рынка. В частности, подорожали товары для дома, услуги в сфере быстрого питания и утилизации отходов.

ИА "Кам 24" попросило предпринимателей прокомментировать ситуацию. Представитель сети кафе быстрого питания "Hesburger" сообщил, что ценник в торговых точках вырос на 10 %. Это связано с тем, что новую партию продуктов, которые компания закупает в Москве, поставщики продают уже по повышенным ценам.

По информации сайта ГУП "Спецтранс", на днях оператор поднял цены на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами для потребителей Петропавловска-Камчатского. С 1 января цена была определена в 537,51 рубля за кубометр. Однако с 1 марта "Спецтранс" поднял тариф до 740 рублей за кубометр. Рост составил почти 40 %.

Посетители сайта ИА "Кам 24" также отметили подорожание товаров в хозяйственных и строительных магазинах. Впрочем, не во всех торговых организациях, как выяснилось, готовы обсуждать эту тему. В магазине "Все для дома" рост цен на товары отрицать не стали. Но от дальнейших комментариев воздержались, чтобы, как выразилась сотрудница магазина, не "дискредитировать предприятие". Не стали комментировать ситуацию и в магазине "Весь свет", а в "Экспострое" предложили журналисту переговорить с юристом предприятия. Но он так и не перезвонил.

Представитель магазина строительных материалов "Антарес" сообщил, что повышение цен затронуло не все товары. На часть из них цены поднялись на 4-5 %, некоторые позиции пока остаются без изменений.

"Цены выросли на одну десятую ассортимента. Поставщики по многим товарам пока не сообщают, какими будут цены. Мы подняли цены на те позиции, по которым уже получили письма о повышении", - сообщил корреспонденту представитель.

Ранее информагентство сообщало, что на Камчатке выросли цены на продуты и бытовую технику. Представители служб такси в Петропавловске заявили, что цены пока не поднимали. Власти края утверждают, что проводят регулярный мониторинг и контролируют ситуацию.

  • В Сахалинской области также работает линия, где можно получить достоверную информацию по ситуации на Донбассе: 8-800-201-00-99.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 04.03.2022 - 12:33