Поиск загружается...

На Камчатке из-за подорожания бензина выросли тарифы на проезд

Версия для печатиВерсия для печати
На Камчатке из-за подорожания бензина выросли тарифы на проезд

С 1 ноября в Петропавловске-Камчатском стоимость проезда в общественном транспорте выросла на 4 рубля - до 25 рублей за разовую поездку.

В городском управлении транспорта, сообщили, что вместе со стоимостью разового билета выросла цена «проездных» на месяц. Если еще в октябре его можно было купить за 844 рубля, то сейчас цена  «проездного» составляет 1005 рублей. При этом цена за проездные для студентов и пенсионеров не изменилась - 500 и 400 рублей соответственно.

Транспортные компании считают новый тариф вполне обоснованным, аргументируя тем, что цены на топливо и запасные части постоянно растут, а доходов на обслуживание машин не хватает.

Местные жители,  свою очередь, такими нововведениями недовольны: «Они в прошлый раз цену повышали. Тоже говорили, что не хватает на обслуживание. Но что-то изменилось? Ничего - автобусы некоторые вообще нельзя выпускать на линию - они развалятся скоро».

а жители недовольны грязными автобусами и водителями-мигрантами

Отметим, что в последний раз стоимость проезда на Камчатке менялась в декабре 2014 года, тогда она увеличилась с 18 до 21 рубля.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 02.11.2015 - 11:21