Поиск загружается...

На дорожных табло будут показывать пробки и скорость движения по Москве

Версия для печатиВерсия для печати
На дорожных табло будут показывать среднюю скорость движения по Москве

На дорожных табло будут показывать среднюю скорость движения по столице

В Москве через пару месяцев в полном объеме заработает интеллектуальная транспортная система (ИТС).

В числе изменений, которые смогут заметить жители столицы - то, что на дорожных табло информации начнет отображаться средняя скорость движения по городу, рассказал в интервью телеканалу «Москва 24» начальник Ситуационного центра организации дорожного движения Александр Евсин.

«На табло отображения информации будут показываться текущие пробки в районе этого табло, средняя скорость по городу, различные объявления общегородского характера», - отметил Евсин.

Всего сейчас в Москве установлено 180 дорожных табло информации, 144 из них уже работают. Информация будет поступать на табло в режиме онлайн. «Непосредственно перед развязкой, где, к примеру, можно поехать на Волгоградский проспект, можно - прямо, а можно - на ТТК, вы увидите хорошую, достоверную, актуальную информацию о траффике. Это, безусловно, поможет водителю принять верное решение и не встать в пробку», - отметил Евсин.

По словам Евсина, ИТС позволит Ситуационному центру получить полноценную систему мониторинга дорожной обстановки и сможет принимать решения по организации дорожного движения гораздо оптимальнее и оперативнее, чем в настоящее время.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 03.07.2014 - 17:40