Поиск загружается...

На Дальнем Востоке тарифы на капремонты подняли в четырех регионах

Версия для печатиВерсия для печати
На Дальнем Востоке тарифы на капремонты подняли в четырех регионах

Платить больше придется жителям Камчатки, Чукотки, Хабаровского края и ЕАО.

В 2016 году жители Чукотского АО, Камчатского и Хабаровского краев, а также Еврейской автономной области будут платить больше. В республике Саха (Якутия) также намерены увеличить размер взносов на капремонт в 2016 году.

Больше всех будут платить жители Чукотки, которой придется платить в 2016 году 8,6 рубля за квадратный метр, в 2017 — 9 рублей. Повышение по сравнению с 2015 годом составило 40 копеек.

Жителям Камчатки придется отдавать в среднем на 30 копеек больше взносов на капитальный ремонт за каждый метр жилья. Размер платы там дифференцирован: дороже всего обойдется капремонт жителям поселка Палана (8,4 рубля), Карагинского и Соболевского районов (8,3 рубля), городского округа Петропавловск-Камчатский и Алеутского района (8,1 рубля). Для остальных муниципалитетов Камчатки тариф установлен на уровне 6,5 — 7,6 рубля.

В Хабаровском крае также размер платы за капремонты меняется в зависимости от территории. Так, самый большой тариф получили жители Хабаровска и Комсомольска-на Амуре — 6,86 рубля, почти на рубль больше, чем в 2015 году. На несколько десятков копеек вырастут и тарифы для остальных муниципалитетов и составят от 1,38 до 5,48 рубля — в зависимости от местоположения и типа многоквартирного дома.

Жителям Якутии, где в 2015 году был установлен самый низкий тариф на капремонты среди регионов Дальнего Востока (1,8−3,5 рубля в зависимости от типа дома), в этом году также придется дороже платить за капитальный ремонт многоквартирных домов. Но когда будут приняты соответствующие изменения и как изменится размер тарифа, региональный оператор пока не знает.

В ЕАО тариф единый, постановлением от 16 декабря прошлого года он определен на уровне 4 рублей, на 50 копеек больше по сравнению с 2015 годом.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 16.01.2016 - 01:38