Поиск загружается...

МТС и Мегафон повысили для своих абонентов тарифы внутри роуминга

Версия для печатиВерсия для печати
МТС и Мегафон повысили для своих абонентов тарифы внутри роуминга

Сотовые операторы из «большой тройки» МТС и «Мегафон» оповестили своих абонентов о повышении тарифов на звонки в роуминге. Так, абонентам «Мегафона» придется больше платить за звонки в соседних странах, а клиентам МТС – за общение во время поездок по России

Сотовые операторы из «большой тройки» МТС и «Мегафон» оповестили своих абонентов о повышении тарифов на звонки в роуминге. Так, абонентам «Мегафона» придется больше платить за звонки в соседних странах, а клиентам МТС – за общение во время поездок по России.

«Мегафон» с 25 октября закрыл возможность подключиться к опции «Соседние страны», которая позволяла абонентам дешево звонить в роуминге при посещении стран Евразийского экономического союза. При этом абоненты, которые уже подключили данную опцию, могут пользоваться ей на прежних основаниях, сообщаю «Ведомости».

Абонентская плата за пользование опцией составляла 33 рублей в сутки, в то время как стоимость входящих и исходящих вызовов для подключивших ее абонентов снижалась более чем в 10 раз.

Что касается МТС, то с 25 октября с пользователей тарифов Smart, Smart Nonstop, «Smart безлимитище» оператор стал брать 15 рублей в сутки за услуги связи в роуминге по России . Деньги спишутся при первом использовании услуг связи за пределами домашнего региона. До этого по России на указанных тарифах действовали домашние расценки без дополнительной платы.

В МТС пояснили, что повышение коснулось только новых абонентов оператора.

Представители операторов «Вымпелком» (бренд «Билайн») и «Т2 РТК холдинг» (Tele2) заверили, что в ближайшее время не собираются менять роуминговые тарифы. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 27.10.2016 - 14:33