Поиск загружается...

Москва - страсти по общественному транспорту

Версия для печатиВерсия для печати
Москва - страсти по общественному транспорту

Москвичи обсуждают вопрос о том, сколько же на самом деле должен стоить проезд в общественном транспорте и каким он должен быть. Как уже сообщалось ранее, цены на проезд в 2013 году будут расти.

Значительная часть москвичей уверены в том, что для детей и пенсионеров проезд в ОТ должен быть бесплатным.

Другие считают, что даже в случае платного проезда - стоимость проезда должна быть невысокой, а государство должно само финансировать общественный транспорт или выделать дотации частным перевозчикам.

Многих москвичей не удовлетворяет организация работы общественного транспорта. По их мнению пробок должно быть как можно меньше, а комфорта значительно больше.

Еще одна часть жителей столицы считает, что в случае надлежащей организации работы общественного транспорта, люди будут отдавать предпочтение именно ему, а не личному транспорту, особенно в вопросах, повязанных с работой и ежедневными поездками.

Есть немало таких, которые предъявляют серьезные претензии к состоянию дорог (применительно к ОТ), парковкой автотранспорта в Москве - это на прямую влияет на работу общественного транспорта.

Приводят примеры организации работы ОТ и проезда в других городах мира.  Чтобы разгрузить улицы, особенно центральную часть города там, во многих случаях, поднимают плату за проезд и парковку или ограничивают проезд вообще.

В Казахстане, например, людей мотивируют пользоваться общественным транспортом за счет улучшения графика его работы и сервисного обслуживания пассажиров. Пассажиры, воспользовавшись Интернетом, могут легко узнать расписание и график движения общественного транспорта через Интернет.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 05.03.2013 - 19:10