Поиск загружается...

Москва: оплата проезда пластиковой карточкой

Версия для печатиВерсия для печати
Москва: оплата проезда пластиковой карточкой
Со 2 апреля 2013 года жители Москвы и туристы смогут оплачивать стоимость проезда в общественном транспорте и метро при помощи пластиковой карты.

К этому времени во всех транспортных узлах должны быть установлены многофункциональные автоматы, работающие с пластиковыми картами.

Напомним, что автоматы, которые ранее были установлены в столичном метро, имеют 2 серьезных недостатка - они предлагают картонные билеты всего на 1-2 поездки, не принимают банковские кредитные карточки, периодически не принимают денежные банкноты.

Со 2 апреля будут новые типы билетов - комплексный, универсальный и туристический. По комплексному можно будет осуществить 1 поездку на метро и безлимитные поездки наземным транспортом на протяжении 90 минут.

Срок действия универсальной карточки - 90 дней. С помощью туристической карты можно будет на протяжении 24 часов неограниченное количество раз ездить всеми видами общественного транспорта Москвы.

Новые автоматы будут принимать и контактные и бесконтактные банковские карточки. У них будет установлен сенсорный экран размером не менее 17 см (диагональ). Приобрести карты на проезд можно будет также с помощью денежных купюр номиналом от 10 до 5000 рублей, монет (кроме 10 коп.).

Московский метрополитен ожидает модернизация. Планирует установка нового оборудования и нового программного обеспечения, которое даст возможность пассажирам пользоваться банковскими картами для приобретения билетов на проезд и пополнить транспортную карточку.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 21.01.2013 - 13:40