Поиск загружается...

Москва 2013: тарифы на общественный транспорт

Версия для печатиВерсия для печати

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об утверждении тарифов на проезд в общественном транспорте в 2013 году.

Постановление об утверждении тарифов на проезд в общественном транспорте вступает в силу с 1 января 2013 года.

В частности, с 1 января по 1 февраля 2013 года проезд в наземном общественном транспорте города Москвы не изменится и составит 25 рублей, а при покупке билета у водителя - 28 рублей. Стоимость проезда в московском метро также останется прежней - 28 рублей, сохранится и цена, которую необходимо будет заплатить за провоз одного места багажа, - 28 рублей.

"На монорельсовой дороге в 2013 году применяются тарифы метро. При проезде на метро с пересадкой на монорельс поездкой считается проезд со станций метрополитена с бесплатной пересадкой на станции монорельсовой транспортной системы ВДНХ - Выставочный центр, Тимирязевская - Тимирязевская от момента входа на одну из станций метрополитена до момента входа на одну из указанных станций монорельса с интервалом не более 90 минут", - сообщил источник в Правительстве Москвы.

Он добавил, что с 1 февраля по 1 апреля стоимость одной поездки на метро и на автобус, трамвай, троллейбус сохраняется, но для проезда в наземном общественном транспорте вводятся смарт-карты без лимита поездок на одни сутки стоимостью 60 рублей, на пять дней - 250 рублей, на 30 дней - 840 рублей, на 90 дней - 2,15 тысячи рублей, на 365 дней - 7,3 тысячи рублей. При этом стоимость проезда на метро остается прежней.

По словам из источника в Правительстве Москвы, со 2 февраля 2013 года стоимость одной поездки в автобусе, троллейбусе и трамвае сохраняется на уровне 25 рублей, однако при покупке билета у водителя он будет стоить уже 50 рублей.

"Стоит отметить, что данные тарифы не действуют на новых территориях Москвы", - уточнил источник в Правительстве Москвы.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 18.12.2012 - 14:01