Поиск загружается...

Московский Диснейленд получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Версия для печатиВерсия для печати
Московский Диснейленд получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Московский парк развлечения «Остров мечты» получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства.

Официальное открытие парка для посетителей, как уточняется на официальном сайте «Острова мечты», состоится 29 февраля. Стоимость билета в парк по будням составит 2,2 тыс. рублей для взрослых и 1,9 тыс. рублей для детей до 10 лет, в выходные дни – 2,9 тыс. рублей и 2,6 тыс. рублей соответственно. За эти деньги можно получить неограниченный доступ к 27 аттракционам, всем интерактивным развлечениям, пяти шоу-программам и девяти встречам с персонажами.

Для тех, кто не хочет стоять в очереди предусмотрен тариф Fast Pass. Такой билет для ребенка обойдется в 4,4 тыс. рублей (будни) и 5,1 тыс. рублей (выходные), для взрослых – в 4,7 тыс. рублей и 5,4 тыс. рублей. Также есть тариф «Семейный», предусматривающий проходку на четырех человек. Билет по нему в будни обойдется в 7,4 тыс. рублей, в выходные – в 9,9 тыс. рублей. Дети ростом до 90 см смогут посещать «Остров мечты» бесплатно.

Отметим, что ранее бывший вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин и застройщик парка – ГК «Регионы» – анонсировали открытие объекта на декабрь 2019 года.

Площадь парка – 100 га, из них 300 тыс. кв. м приходится на закрытую часть. Для посетителей создано девять тематических зон, установлено 27 аттракционов. Также планируется открытие концертного зала Dream Hall на 4,5 тыс. человек и кинотеатра на 17 залов. Строительство «Острова мечты» велось с 2018 года, инвестиции в проект оценивают в 1,5 млрд долларов.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 25.02.2020 - 20:27